d8彩票



d8彩票2020年高水平运动队合格考生名单



发布日期:2020-07-30

d8彩票

d8彩票2020年高水平运动队合格考生名单


根据教育部高水平运动队招生相关政策以及我校高水平运动队体育专项测试情况和国家体育总局单独招生文化课考试成绩(我校划定2020年高水平运动队文化单考合格分数线为200分),经上级主管部门审核通过,现对我校 2020 年高水平运动队合格人选予以公布。

姓名

性别

毕业中学

运动等级

报考

类型

测试项目

专业测试成绩

文化单考成绩

录取优惠政策

刘昌岳

淄博市博山第一职业中等专业学校

健将

单考

健美操

96.67

215

文化单考

王法

山东省滕州市第五中学

健将

单考

健美操

91.67

289

文化单考

胡雪琪

东北中山中学

健将

单考

健美操

97

232

文化单考

杨晓宇

山东省泰山中学

健将

单考

健美操

91.67

278.5

文化单考

刘洪毓

天津市体育运动学校

一级

单考

乒乓球

男子单考组第1名

311

文化单考

张昊羽

北京市第二十二中学

一级

单考

乒乓球

男子单考组第2名

210.5

文化单考

闫豪

天津市体育运动学校

一级

单考

乒乓球

男子单考组第3名

288.5

文化单考

宁卫宇清

临汾市第三中学校

一级

单考

乒乓球

女子单考组第1名

244

文化单考

李金秋

沈阳体育学院附属竞技体校

一级

单考

乒乓球

女子单考组第2名

279.5

文化单考

王兆婷

重庆育才成功学校

一级

单考

乒乓球

女子单考组第3名

312

文化单考

钟成

北京市第五中学

一级

高考

乒乓球

男子高考组第1名


二本线65%

许李羽良

浙江省柯桥中学

一级

高考

乒乓球

男子高考组第2名


二本线65%

马丹傲

郑州市第十一中学

二级

高考

乒乓球

男子高考组第3名


二本线65%

吴芃圻

吉林市第一中学校

一级

高考

乒乓球

男子高考组第4名


二本线65%

朱浩齐

浙江省柯桥中学

一级

高考

乒乓球

男子高考组第5名


二本线65%

麻艺缤

南宁市第四中学

二级

高考

乒乓球

男子高考组第6名


二本线65%

王泽晨

淄博中学

二级

高考

乒乓球

男子高考组第7名


二本线65%

张家策

衡水第一中学

二级

高考

乒乓球

男子高考组第8名


二本线65%

李星澳

大庆实验中学

二级

高考

乒乓球

男子高考组第9名


二本线65%

张旭辉

新沂市第三中学

二级

高考

乒乓球

男子高考组第10名


二本线

徐泽昊

北京市第二十二中学

二级

高考

乒乓球

男子高考组第11名


二本线

邵彦锟

正定县乒乓球职业学校

二级

高考

乒乓球

男子高考组第12名


二本线

邵方霄

锦州市第一高级中学

二级

高考

乒乓球

男子高考组第13名


二本线

方家骏

淄博中学

二级

高考

乒乓球

男子高考组第14名


二本线

闫麒文

祁县中学校

一级

高考

乒乓球

男子高考组第15名


二本线

李一帆

南京航空航天大学附属高级中学

二级

高考

乒乓球

男子高考组第16名


二本线

姚宁

抚顺市第一中学

二级

高考

乒乓球

男子高考组第17名


二本线

陈怀川

天津市第二十一中学

一级

高考

乒乓球

男子高考组第18名


二本线

裘翔

宁波市鄞州区五乡中学

二级

高考

乒乓球

男子高考组第19名


二本线

冯子豪

天津市第三中学

一级

高考

乒乓球

男子高考组第20名


二本线

邹鑫浩

开远市第一中学校

二级

高考

乒乓球

男子高考组第21名


二本线

汪子涵

昆明高新区亨德森高新一中

一级

高考

乒乓球

男子高考组第22名


二本线

杨佳王钰

湖州市第二中学

二级

高考

乒乓球

女子高考组第1名


二本线65%

彭乐尧

北海市北海中学

一级

高考

乒乓球

女子高考组第2名


二本线65%

张品

沈阳市第五十一中学

一级

高考

乒乓球

女子高考组第3名


二本线65%

李梓郡

徐州高级中学

二级

高考

乒乓球

女子高考组第4名


二本线65%

唐斯濛

北京市第二十二中学

一级

高考

乒乓球

女子高考组第5名


二本线65%

童星

盐城市第一中学

二级

高考

乒乓球

女子高考组第6名


二本线65%

盛祎

长葛市第二高级中学

一级

高考

乒乓球

女子高考组第7名


二本线

张晗宇

保定市第三中学

二级

高考

乒乓球

女子高考组第8名


二本线

洪静仪

晋江市首峰中学

一级

高考

乒乓球

女子高考组第9名


二本线

胡婉玥

安阳市实验中学

二级

高考

乒乓球

女子高考组第10名


二本线

赵梓卉

江苏省新海高级中学

二级

高考

乒乓球

女子高考组第11名


二本线

孙静暄

大庆铁人中学

一级

高考

乒乓球

女子高考组第12名


二本线

范乃兴

祁县中学校

二级

高考

乒乓球

女子高考组第13名


二本线

姜雯竞

富区一重第五子弟中学校

二级

高考

乒乓球

女子高考组第14名


二本线



   d8彩票招生工作办公室

 2020年7月30日


      1. <form id='ij6kn'></form>
          <bdo id='ij6kn'><sup id='ij6kn'><div id='ij6kn'><bdo id='ij6kn'></bdo></div></sup></bdo>


            •